Rallyetermine Cross Country

Was findet dieses Jahr an Wettbewerben im Marathonrallye / Cross Country Automobilsport statt? Wir haben hier für Sie eine Übersicht erstellt, die sowohl Amateur- wie auch F.I.A.-Veranstaltungen umfasst:

 
Datum Rallye Austragungsland Website Bemerkungen
         
01.01.  - 15.01.2023 Dakar Rallye Saudi Arabien www.dakar.com F.I.A.-Lauf CC-World Cup
20.01. - 04.02. 2023 Intercontinental Rally Spanien-Senegal http://www.intercontinentalrally.com/  
20.01. - 04.02. 2023 The Real Way To Dakar Spanien-Senegal https://www.realwaytodakar.com/  
Februar 2023 / ausgesetzt Baja Russia Northern Forest St. Petersburg / Russland https://bajarussia.com/en/home_en/ F.I.A.-Lauf CC-World Cup
Üblicherweise Mitte Februar Jordan Baja Jordanien http://www.jordanrally.com/ F.I.A.-Lauf CC-World Cup
  Hispania Rally Spanien https://hispaniarally.com/  
19.03. - 23.03.2023 Tuareg Rallye Marokko https://www.tuareg-rallye.com  
Üblicherweise Anfang März Al Sharqiyah Baja  Saudi Arabien https://sharqiyahbaja.com  
25.02. - 03.03.2023 Abu Dhabi Desert Challenge U.A.E. / Abu Dhabi https://abudhabidesertchallenge.com/ F.I.A.-Lauf CC-World Cup
12.03. - 18.03.2023 Carta Rallye Marokko https://www.rallye-carta.com/  
14.03. - 22.03.2023 Fenix Rally Tunesien https://fenix-rally.com/  
Üblicherweise Mitte März Sonora Rally Mexiko https://sonorarally.com/  
13.03. - 18.03.2023 Aicha des Gazelles Marokko http://www.rallyeaichadesgazelles.com  
Üblicherweise Ende März Yamaha YXZ1000R Cup Boxberg Deutschland https://www.yamaha-motor.eu/de/de/racing-offroad/yxz1000r-cup/  
Üblicherweise Ende März Quatar International Baja  Quatar https://qmmf.com/events/2022-qatar-international-baja-2/ F.I.A.-Lauf CC-World Cup
01.04. - 08.04.2023 Maroc Challenge Marokko https://www.marocchallenge.com/en/editions/  
Üblicherweise Mitte April Raid de l´Amitie Marokko http://www.aiofrance.com/  
21.04. - 30.04.2023 Marocco Desert Challenge Marokko www.moroccodesertchallenge.com  
22.04. - 29.04.2023 Gibraltar Race Marokko http://www.gibraltarrace.com/en/  
April 2023 / ausgesetzt Rally Kazakhstan Kasachstan http://www.rallykazakhstan.com F.I.A.-Lauf CC-World Cup
14.04. - 16.04.2023 Baja Dehesa Extremadura Spanien https://bajattextremadura.com/ F.I.A.-Lauf CC-World Cup
Üblicherweise Ende April G.O.R.M.-Lauf RTG 01  Olszyna/Polen https://www.gorm-open.de/gorm2011/cms/front_content.php  
Üblicherweise Anfang Mai Yamaha YXZ1000R Cup Drmoul Tschechien https://www.yamaha-motor.eu/de/de/racing-offroad/yxz1000r-cup/  
08.05. - 12.05.2023 Baja SSV Marokko https://www.bajassvmorocco.com/  
Üblicherweise Mitte Mai Yamaha YXZ1000R Cup Seelow Deutschland https://www.yamaha-motor.eu/de/de/racing-offroad/yxz1000r-cup/  
17.05. - 20.05.2023 Greece Offroad Griechenland www.rallygreeceoffroad.gr F.I.A.-Lauf CC-World Cup
Üblicherweise Anfang Juni GORM-Lauf 6h Tschechien https://www.gorm-open.de/gorm2011/cms/front_content.php  
Entfällt endgültig NK-Offroad-NL Rennen Fürstenau Deutschland https://www.24ff.nl/ Strecke gesperrt
20.05. - 28.05.2023 Hellas Rallye Nafpaktos Griechenland http://hellasrally.org  
03.06. - 10.06.2023 Rally Albania Albanien http://www.rallyalbania.org/  
07.06. - 12.06.2022 Andalucia Rally Spanien https://andaluciarallyodc.com/en/ F.I.A.-Lauf CC-World Cup
25.06. - 30.06.2023 Rallye Breslau Poland Polen http://www.rally-breslau.com/  
Juli 2023 /ausgesetzt Silkway Rally Kasachstan https://www.silkwayrally.com/ F.I.A.-Lauf CC-World Cup
Üblicherweise Anfang Juli Baja Italia Italien http://www.italianbaja.it/ F.I.A.-Lauf CC-World Cup
Üblicherweise Mitte Juli Baja Aragon Spanien http://www.bajaaragon.com/ F.I.A.-Lauf CC-World Cup
Üblicherweise Anfang August Hungarian Baja Ungarn http://www.hungarianbaja.com/en/ F.I.A.-Lauf CC-World Cup
Üblicherweise Mitte August GORM-Lauf 24h-Rennen Olszyna Polen https://www.gorm-open.de/  
Üblicherweise Mitte August Yamaha YXZ1000R Cup Olszyna Polen https://www.yamaha-motor.eu/de/de/racing-offroad/yxz1000r-cup/  
Üblicherweise Anfang September Baja Poland Polen https://www.bajapoland.eu/en  
Entfällt endgültig 24h Fürsten Forest Fürstenau https://www.24ff.nl/ Strecke gesperrt
Üblicherweise Anfang September Yamaha YXZ1000R Cup Siegbachtal Deutschland https://www.yamaha-motor.eu/de/de/racing-offroad/yxz1000r-cup/  
Üblicherweise Mitte September GORM Lauf RTG 02   https://www.gorm-open.de/gorm2011/cms/front_content.php  
Üblicherweise Mitte September BP Ultimate CC-Rallye Portugal https://portugalcrosscountryrally.com/lp?idioma=2 F.I.A.-Lauf CC-World Cup
01.10. - 06.10.2023 Balkan-Rallye Rumänien https://balkanoffroad.net/  
Nächster Lauf Oktober 2024 Budapest-Bamako Ungarn-Sierra Leone www.budapestbamako.org  
Mehrfach verschoben Algeria Eco Race Algerien https://www.africarace.com/en/news/algeria-eco-race-2021-476.html  
Üblicherweise Anfang Oktober Interflame(Ijmuiden) Strand Race Niederlande http://www.nkoffroadracing.nl/  
Üblicherweise Anfang Oktober Rallye du Maroc Marokko https://rallyemaroc.com/ F.I.A.-Lauf CC-World Cup
30.12. - 14.01.2024 Africa Eco Race Monaco-Senegal https://www.africarace.com/  
22.10. - 30.10.2023 Sahara Rallye El Chott Tunesien https://www.elchott.com/  
Üblicherweise Ende Oktober Baja de Portalegre 500 Portugal https://www.bajaportalegre500.com/homepage.aspx?menuid=1  
Üblicherweise Ende Oktober Yamaha YXZ1000R Cup Portalegre Portugal https://www.yamaha-motor.eu/de/de/racing-offroad/yxz1000r-cup/  
01.11. - 12.11.2022 Tunisie Challenge  Tunesien https://www.tunisiechallenge.com/en/  
Nur alle 2 Jahre (Nov 23) Baja Borger Niederlande https://www.roompotbajaborger.nl/  
Üblicherweise Mitte November Saudi Baja Saudi Arabien   F.I.A.-Lauf CC-World Cup
Üblicherweise Anfang Dezember Dubai International Baja Dubai UAE http://www.dubaiinternationalbaja.com/ F.I.A.-Lauf CC-World Cup
Üblicherweise Mitte Dezember Baja Hail Saudi Arabien https://rallyhail.com/ F.I.A.-Lauf CC-World Cup

Diese Auflistung ist ein reiner Service für unsere Kunden. Wenn Termine fehlen oder sich verändert haben, freuen wir uns über eine kurze Mitteilung. Die aufgeführten Links führen direkt auf die Seiten der Veranstalter, wir übernehmen keine Haftung für die Inhalte bzw. Datensicherheit der verlinkten Seiten.