Rallyetermine Cross Country

Was findet dieses Jahr an Wettbewerben im Marathonrallye / Cross Country Automobilsport statt? Wir haben hier für Sie eine Übersicht erstellt, die sowohl Amateur- wie auch F.I.A.-Veranstaltungen umfasst:

 
Datum Rallye Austragungsland Website Bemerkungen
02.01. - 14.01.2022 Dakar Rallye Saudi Arabien www.dakar.com F.I.A. Lauf
Ursprünglich 24.01. - 05.02. 2022 Intercontinental Rally Spanien-Senegal http://www.intercontinentalrally.com/ Verschoben auf 2023
Ursprünglich 24.01. - 05.02. 2022 The Real Way To Dakar Spanien-Senegal https://www.realwaytodakar.com/ Verschoben auf 2023
28.01. - 15.02. 2022 Budapest-Bamako 1. Lauf Ungarn-Sierra Leone www.budapestbamako.org
10.02. - 13.02.2022 Baja Russia Northern Forest St. Petersburg / Russland https://bajarussia.com/en/home_en/ F.I.A.-Lauf CC-World Cup
17.02. - 19.02.2022 Jordan Baja Jordanien http://www.jordanrally.com/ F.I.A.-Lauf CC-World Cup
Hispania Rally Spanien https://hispaniarally.com/
Entfällt endgültig Tuareg Rallye Algerien https://www.tuareg-rallye.com
04.03. - 06.03.2022 Al Sharqiyah Baja Saudi Arabien https://sharqiyahbaja.com
04.03. - 10.03.2022 Abu Dhabi Desert Challenge U.A.E. / Abu Dhabi https://abudhabidesertchallenge.com/ F.I.A.-Lauf CC-World Cup
12.03. - 19.03.2022 Fenix Rally Tunesien https://fenix-rally.com/
14.03. - 18.03.2022 Sonora Rally Mexiko https://sonorarally.com/
18.03. - 02.04.2022 Aicha des Gazelles Marokko http://www.rallyeaichadesgazelles.com
18.03. - 05.05.2022 Budapest-Bamako 2. Lauf Ungarn-Sierra Leone www.budapestbamako.org
26.03.22 Yamaha YXZ1000R Cup Boxberg Deutschland https://www.yamaha-motor.eu/de/de/racing-offroad/yxz1000r-cup/
08.04. - 16.04.2022 Maroc Challenge Marokko https://www.marocchallenge.com/en/editions/
16.04. - 26.04.2022 Raid de l´Amitie Marokko http://www.aiofrance.com/
21.04. - 29.04.2022 Tunisia Desert Challenge Tunesien https://tunisia-desert-challenge.com/en/about/introduction
24.03. - 26.03.2022 Quatar International Baja Quatar https://qmmf.com/events/2022-qatar-international-baja-2/ F.I.A.-Lauf CC-World Cup
25.04. - 30.04.2022 Rally Kazakhstan Kasachstan http://www.rallykazakhstan.com F.I.A.-Lauf CC-World Cup
29.04. - 01.05.2022 Baja Dehesa Extremadura Spanien https://bajattextremadura.com/ F.I.A.-Lauf CC-World Cup
29.04. - 01.05.2022 Baja Europe Polen https://baja-europe.com/
07.05.22 Yamaha YXZ1000R Cup Drmoul Tschechien https://www.yamaha-motor.eu/de/de/racing-offroad/yxz1000r-cup/
09.05. - 13.05.2022 Baja SSV Marokko https://www.bajassvmorocco.com/
14.05. - 15.05.2022 Yamaha YXZ1000R Cup Seelow Deutschland https://www.yamaha-motor.eu/de/de/racing-offroad/yxz1000r-cup/
03.06. - 05.06.2022 GORM-Lauf 6h Tschechien https://www.gorm-open.de/gorm2011/cms/front_content.php
Entfällt endgültig NK-Offroad-NL Rennen Fürstenau Deutschland https://www.24ff.nl/ Strecke gesperrt
22.05. - 29.05.2022 Hellas Rallye Loutraki Griechenland http://hellasrally.org
26.05. - 29.05.2022 Greece Offroad Griechenland www.rallygreeceoffroad.gr F.I.A.-Lauf CC-World Cup
10.06. - 12.06.2022 G.O.R.M.-Lauf RTG 01 Olszyna/Polen https://www.gorm-open.de/gorm2011/cms/front_content.php Neuer Termin!
04.06. - 11.06.2022 Rally Albania Albanien http://www.rallyalbania.org/
19.06. - 02.07.2022 Baltic Atlantic Race Estland - Griechenland http://www.gibraltarrace.com/en/
27.06. - 01.07.2022 Rallye Breslau Poland Polen http://www.rally-breslau.com/
01.07. - 11.07.2022 Silkway Rally Kasachstan https://www.silkwayrally.com/ F.I.A.-Lauf CC-World Cup Server nicht mehr erreichbar
08.07. - 10.07.2022 Baja Italia Italien http://www.italianbaja.it/ F.I.A.-Lauf CC-World Cup
22.07. - 24.07.2022 Baja Aragon Spanien http://www.bajaaragon.com/ F.I.A.-Lauf CC-World Cup
04.08. - 07.08.2022 Hungarian Baja Ungarn http://www.hungarianbaja.com/en/ F.I.A.-Lauf CC-World Cup
18.08. - 21.08.2022 GORM-Lauf 24h-Rennen Olszyna Polen https://www.gorm-open.de/
18.08. - 21.08.2022 Yamaha YXZ1000R Cup Olszyna Polen https://www.yamaha-motor.eu/de/de/racing-offroad/yxz1000r-cup/
01.09. - 04.09.2022 Baja Poland Polen https://www.bajapoland.eu/en
Entfällt endgültig 24h Fürsten Forest Fürstenau https://www.24ff.nl/ Strecke gesperrt
03.09. - 04.09.2022 Yamaha YXZ1000R Cup Siegbachtal Deutschland https://www.yamaha-motor.eu/de/de/racing-offroad/yxz1000r-cup/
09.09. - 11.09.2022 GORM Lauf RTG 02 https://www.gorm-open.de/gorm2011/cms/front_content.php
16.09. - 21.09.2021 Abgesagt BP Ultimate CC-Rallye Portugal https://portugalcrosscountryrally.com/lp?idioma=2 F.I.A.-Lauf CC-World Cup
26.09. - 30.09.2022 Balkan-Rallye Rumänien https://balkanoffroad.net/
Üblicherweise im Okt 22 Carta Rallye Marokko https://www.rallye-carta.com/ Verschoben auf 12.03. - 18.03.2023
Mehrfach verschoben Algeria Eco Race Algerien https://www.africarace.com/en/news/algeria-eco-race-2021-476.html
01.10. - 06.10.2022 Rallye du Maroc Marokko https://rallyemaroc.com/ F.I.A.-Lauf CC-World Cup
07.10. - 09.10.2022 Interflame(Ijmuiden) Strand Race Niederlande http://www.nkoffroadracing.nl/
15.10. - 30.10. 2022 Africa Eco Race Monaco-Senegal https://www.africarace.com/
18.10. - 23.10.2022 Andalucia Rally Spanien https://andaluciarallyodc.com/en/ F.I.A.-Lauf CC-World Cup
Ursprünglich 21.10. - 30.10.2022 Marocco Desert Challenge Marokko www.moroccodesertchallenge.com Verschoben auf 21.04.-30.04.23
21.10. - 08.11.2022 Budapest-Bamako 2. Lauf Ungarn-Sierra Leone www.budapestbamako.org
23.10. - 31.10.2022 Sahara Rallye El Chott Tunesien https://www.elchott.com/
27.10. - 29.10.2022 Baja de Portalegre 500 Portugal https://www.bajaportalegre500.com/homepage.aspx?menuid=1 F.I.A.-Lauf CC-World Cup
27.10. - 29.10.2022 Yamaha YXZ1000R Cup Portalegre Portugal https://www.yamaha-motor.eu/de/de/racing-offroad/yxz1000r-cup/
26.10. - 03.11.2022 Tunisie Challenge Tunesien https://www.tunisiechallenge.com/en/
Nur alle 2 Jahre (Nov 23) Baja Borger Niederlande https://www.roompotbajaborger.nl/
10.11. - 12.11.2022 Saudi Baja Saudi Arabien F.I.A.-Lauf CC-World Cup
01.12 - 03.12. 2022 Dubai International Baja Dubai UAE http://www.dubaiinternationalbaja.com/ F.I.A.-Lauf CC-World Cup
06.12. - 11.12.2022 Baja Hail Saudi Arabien https://rallyhail.com/ F.I.A.-Lauf CC-World Cup

Diese Auflistung ist ein reiner Service für unsere Kunden. Wenn Termine fehlen oder sich verändert haben, freuen wir uns über eine kurze Mitteilung. Die aufgeführten Links führen direkt auf die Seiten der Veranstalter, wir übernehmen keine Haftung für die Inhalte bzw. Datensicherheit der verlinkten Seiten.